RÜMKER, C.
Handbuch der Schifffahrts - Kunde, mit einer Sammlung von Seemanns - Tafeln, einer See - Karte und einer magnetischen Karte. 4. Aufl. Hamburg, Perthes - Besser & Mauke 1844. Gr.- 8vo. Mit lithogr. Front. und 2 gefalt., lithogr. Karten. X, 284, XII, 531 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen).
- Tlw. fleckig und etwas gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 60.-
RÜMKER, C.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.06.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 12.06. - 18.06.2014 |